中甲赛程正式版:3月11拉开大幕 卓尔揭幕战新军

2017年02月23日15:56 新浪体育
中甲赛程

  2月23日下午,中国足协下发了2017年中甲联赛赛程最终版。新赛季中甲联赛将于3月11日揭幕,到10月28日落幕,全年30轮240场比赛,共历时8个月。16支中甲球队将争夺2个中超名额,最后2名球队将降入中乙。揭幕战将在武汉卓尔与保定容大之间进行。

2017中甲联赛对阵表
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
1 3月11日 1 浙江毅腾 新疆雪豹 绍兴 中国轻纺城体育场 15:00
1 3月11日 2 青岛黄海 北京北控 青岛 青岛体育中心 15:30
1 3月11日 3 梅州客家 大连一方 五华 五华县体育场 15:00
1 3月11日 4 武汉卓尔 保定容大 武汉 武汉体育中心 15:00
1 3月11日 5 石家庄永昌 云南丽江 石家庄 裕彤体育中心 19:35
1 3月12日 6 深圳佳兆业 大连超越 深圳 深圳体育场 16:00
1 3月11日 7 北京人和 上海申鑫 北京 丰台体育中心 15:30
1 3月12日 8 杭州绿城 呼和浩特 杭州 黄龙体育中心 19:35
2 3月18日 9 杭州绿城 新疆雪豹 杭州 黄龙体育中心 19:35
2 3月18日 10 上海申鑫 呼和浩特 上海 金山体育中心 15:45
2 3月16日 11 北京人和 大连超越 北京 丰台体育中心 16:30
2 3月18日 12 云南丽江 深圳佳兆业 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
2 3月18日 13 石家庄永昌 保定容大 石家庄 裕彤体育中心 19:35
2 3月16日 14 梅州客家 武汉卓尔 五华 五华县体育场 15:00
2 3月16日 15 北京北控 大连一方 北京 国家奥体中心 15:30
2 3月19日 16 浙江毅腾 青岛黄海 绍兴 中国轻纺城体育场 15:00
3 4月1日 17 青岛黄海 新疆雪豹 青岛 青岛体育中心 15:30
3 4月2日 18 大连一方 浙江毅腾 大连 大连市体育中心 15:30
3 4月2日 19 武汉卓尔 北京北控 武汉 武汉体育中心 15:00
3 4月2日 20 石家庄永昌 梅州客家 石家庄 裕彤体育中心 19:35
3 4月1日 21 深圳佳兆业 保定容大 深圳 深圳体育场 19:35
3 4月2日 22 北京人和 云南丽江 北京 丰台体育中心 15:30
3 4月1日 23 呼和浩特 大连超越 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:00
3 4月1日 24 杭州绿城 上海申鑫 杭州 黄龙体育中心 19:35
4 4月8日 25 上海申鑫 新疆雪豹 上海 金山体育中心 15:45
4 4月8日 26 大连超越 杭州绿城 大连 金州体育场 14:30
4 4月8日 27 云南丽江 呼和浩特 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
4 4月8日 28 保定容大 北京人和 保定 廊坊市体育中心 15:00
4 4月8日 29 梅州客家 深圳佳兆业 五华 五华县体育场 15:00
4 4月8日 30 北京北控 石家庄永昌 北京 国家奥体中心 15:30
4 4月8日 31 浙江毅腾 武汉卓尔 绍兴 中国轻纺城体育场 15:00
4 4月9日 32 大连一方 青岛黄海 大连 大连市体育中心 15:30
5 4月16日 33 新疆雪豹 大连一方 乌鲁木齐 新疆体育中心 16:30
5 4月15日 34 武汉卓尔 青岛黄海 武汉 武汉体育中心 15:00
5 4月15日 35 石家庄永昌 浙江毅腾 石家庄 裕彤体育中心 19:35
5 4月15日 36 深圳佳兆业 北京北控 深圳 深圳体育场 19:35
5 4月15日 37 北京人和 梅州客家 北京 丰台体育中心 15:30
5 4月15日 38 呼和浩特 保定容大 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:00
5 4月15日 39 杭州绿城 云南丽江 杭州 黄龙体育中心 19:35
5 4月15日 40 大连超越 上海申鑫 大连 金州体育场 14:30
6 4月23日 41 新疆雪豹 大连超越 乌鲁木齐 新疆体育中心 16:30
6 4月22日 42 云南丽江 上海申鑫 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
6 4月22日 43 保定容大 杭州绿城 保定 廊坊市体育中心 15:00
6 4月22日 44 梅州客家 呼和浩特 五华 五华县体育场 15:00
6 4月22日 45 北京北控 北京人和 北京 国家奥体中心 19:35
6 4月22日 46 浙江毅腾 深圳佳兆业 绍兴 中国轻纺城体育场 15:00
- - - - - - - - -
6 4月22日 47 青岛黄海 石家庄永昌 青岛 青岛体育中心 15:30
6 4月23日 48 大连一方 武汉卓尔 大连 大连市体育中心 15:30
7 4月29日 49 新疆雪豹 武汉卓尔 乌鲁木齐 新疆体育中心 16:30
7 4月30日 50 石家庄永昌 大连一方 石家庄 裕彤体育中心 19:35
7 4月29日 51 深圳佳兆业 青岛黄海 深圳 深圳体育场 19:35
7 4月30日 52 北京人和 浙江毅腾 北京 丰台体育中心 15:30
7 4月29日 53 呼和浩特 北京北控 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:00
7 4月29日 54 杭州绿城 梅州客家 杭州 黄龙体育中心 19:35
7 4月29日 55 上海申鑫 保定容大 上海 金山体育中心 15:45
7 4月29日 56 大连超越 云南丽江 大连 金州体育场 14:30
8 5月7日 57 新疆雪豹 云南丽江 乌鲁木齐 新疆体育中心 16:30
8 5月6日 58 保定容大 大连超越 保定 廊坊体育中心 16:00
8 5月6日 59 梅州客家 上海申鑫 五华 五华县体育场 15:00
8 5月6日 60 北京北控 杭州绿城 北京 国家奥体中心 19:35
8 5月6日 61 浙江毅腾 呼和浩特 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
8 5月6日 62 青岛黄海 北京人和 青岛 青岛体育中心 15:30
8 5月7日 63 大连一方 深圳佳兆业 大连 大连市体育中心 15:30
8 5月6日 64 武汉卓尔 石家庄永昌 武汉 武汉体育中心 15:00
9 5月14日 65 新疆雪豹 石家庄永昌 乌鲁木齐 新疆体育中心 16:30
9 5月13日 66 深圳佳兆业 武汉卓尔 深圳 深圳体育场 19:35
9 7月29日 67 北京人和 大连一方 北京 丰台体育中心 19:30
9 5月13日 68 呼和浩特 青岛黄海 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
9 5月13日 69 浙江毅腾 杭州绿城 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
9 5月13日 70 上海申鑫 北京北控 上海 金山体育中心 15:45
9 5月13日 71 大连超越 梅州客家 大连 金州体育场 14:30
9 5月13日 72 云南丽江 保定容大 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
10 5月21日 73 新疆雪豹 保定容大 乌鲁木齐 新疆体育中心 16:30
10 5月20日 74 梅州客家 云南丽江 五华 五华县体育场 15:00
10 5月20日 75 北京北控 大连超越 北京 国家奥体中心 19:35
10 5月20日 76 浙江毅腾 上海申鑫 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
10 5月20日 77 青岛黄海 杭州绿城 青岛 青岛体育中心 15:30
10 5月21日 78 大连一方 呼和浩特 大连 大连市体育中心 19:00
10 5月20日 79 武汉卓尔 北京人和 武汉 武汉体育中心 15:00
10 5月21日 80 石家庄永昌 深圳佳兆业 石家庄 裕彤体育中心 19:35
11 5月27日 81 深圳佳兆业 新疆雪豹 深圳 深圳体育场 19:35
11 5月28日 82 北京人和 石家庄永昌 北京 丰台体育中心 15:30
11 5月27日 83 呼和浩特 武汉卓尔 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
11 5月28日 84 杭州绿城 大连一方 杭州 黄龙体育中心 19:35
11 5月28日 85 上海申鑫 青岛黄海 上海 金山体育中心 15:45
11 5月27日 86 浙江毅腾 大连超越 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
11 5月27日 87 云南丽江 北京北控 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
11 5月27日 88 保定容大 梅州客家 保定 廊坊体育中心 16:00
12 6月4日 89 梅州客家 新疆雪豹 五华 五华县体育场 16:30
12 6月3日 91 北京北控 保定容大 北京 国家奥体中心 19:35
12 6月3日 91 浙江毅腾 云南丽江 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
12 6月3日 92 青岛黄海 大连超越 青岛 青岛体育中心 15:30
12 6月4日 93 大连一方 上海申鑫 大连 大连市体育中心 19:00
12 6月4日 94 武汉卓尔 杭州绿城 武汉 武汉体育中心 19:30
- - - - - - - - -
12 6月4日 95 石家庄永昌 呼和浩特 石家庄 裕彤体育中心 19:35
12 6月3日 96 深圳佳兆业 北京人和 深圳 深圳体育场 19:35
13 6月10日 97 新疆雪豹 北京人和 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
13 6月10日 98 呼和浩特 深圳佳兆业 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
13 6月11日 99 杭州绿城 石家庄永昌 杭州 黄龙体育中心 19:35
13 6月10日 100 上海申鑫 武汉卓尔 上海 金山体育中心 19:45
13 6月10日 101 大连超越 大连一方 大连 金州体育场 15:30
13 6月10日 102 云南丽江 青岛黄海 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
13 6月10日 103 保定容大 浙江毅腾 保定 廊坊体育中心 16:00
13 6月10日 104 梅州客家 北京北控 五华 五华县体育场 16:30
14 6月18日 105 新疆雪豹 北京北控 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
14 6月17日 106 浙江毅腾 梅州客家 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
14 6月18日 107 青岛黄海 保定容大 青岛 青岛体育中心 19:30
14 6月18日 108 大连一方 云南丽江 大连 大连市体育中心 19:00
14 6月18日 109 武汉卓尔 大连超越 武汉 武汉体育中心 19:30
14 6月18日 110 石家庄永昌 上海申鑫 石家庄 裕彤体育中心 19:35
14 6月17日 111 深圳佳兆业 杭州绿城 深圳 深圳体育场 19:35
14 6月17日 112 北京人和 呼和浩特 北京 丰台体育中心 19:35
15 6月24日 113 呼和浩特 新疆雪豹 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
15 6月24日 114 杭州绿城 北京人和 杭州 黄龙体育中心 19:35
15 6月25日 115 上海申鑫 深圳佳兆业 上海 金山体育中心 19:45
15 7月30日 116 大连超越 石家庄永昌 大连 金州体育场 19:30
15 6月24日 117 云南丽江 武汉卓尔 丽江 丽江市体育发展中心 15:00
15 6月24日 118 保定容大 大连一方 保定 廊坊体育中心 19:30
15 6月24日 119 梅州客家 青岛黄海 五华 五华县体育场 16:30
15 6月24日 120 北京北控 浙江毅腾 北京 国家奥体中心 19:35
16 7月2日 121 新疆雪豹 浙江毅腾 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
16 7月1日 122 北京北控 青岛黄海 北京 国家奥体中心 19:35
16 7月2日 123 大连一方 梅州客家 大连 大连市体育中心 19:00
16 7月1日 124 保定容大 武汉卓尔 保定 廊坊体育中心 19:30
16 7月1日 125 云南丽江 石家庄永昌 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
16 7月1日 126 大连超越 深圳佳兆业 大连 金州体育场 19:30
16 7月1日 127 上海申鑫 北京人和 上海 金山体育中心 19:45
16 7月1日 128 呼和浩特 杭州绿城 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
17 7月9日 129 新疆雪豹 杭州绿城 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
17 7月8日 130 呼和浩特 上海申鑫 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
17 7月8日 131 大连超越 北京人和 大连 金州体育场 19:30
17 7月8日 132 深圳佳兆业 云南丽江 深圳 深圳体育场 19:35
17 7月8日 133 保定容大 石家庄永昌 保定 廊坊市体育中心 15:00
17 7月8日 134 武汉卓尔 梅州客家 武汉 武汉体育中心 19:30
17 7月9日 135 大连一方 北京北控 大连 大连市体育中心 19:00
17 7月8日 136 青岛黄海 浙江毅腾 青岛 青岛体育中心 19:30
18 7月15日 137 新疆雪豹 青岛黄海 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
18 7月15日 138 浙江毅腾 大连一方 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
18 7月16日 139 北京北控 武汉卓尔 北京 国家奥体中心 19:35
18 7月16日 140 梅州客家 石家庄永昌 五华 五华县体育场 16:30
18 7月15日 141 保定容大 深圳佳兆业 保定 廊坊体育中心 19:30
18 7月15日 142 云南丽江 北京人和 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
- - - - - - - - -
18 7月15日 143 大连超越 呼和浩特 大连 金州体育场 19:30
18 7月15日 144 上海申鑫 杭州绿城 上海 金山体育中心 19:45
19 7月23日 145 新疆雪豹 上海申鑫 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
19 7月23日 146 杭州绿城 大连超越 杭州 黄龙体育中心 19:35
19 7月22日 147 呼和浩特 云南丽江 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
19 7月23日 148 北京人和 保定容大 北京 丰台体育中心 19:35
19 7月23日 149 深圳佳兆业 梅州客家 深圳 深圳体育场 19:35
19 7月22日 150 石家庄永昌 北京北控 石家庄 裕彤体育中心 19:35
19 7月22日 151 武汉卓尔 浙江毅腾 武汉 武汉体育中心 19:30
19 7月22日 152 青岛黄海 大连一方 青岛 青岛体育中心 19:30
20 8月6日 153 大连一方 新疆雪豹 大连 大连市体育中心 19:00
20 7月29日 154 青岛黄海 武汉卓尔 青岛 青岛体育中心 19:30
20 8月5日 155 浙江毅腾 石家庄永昌 绍兴 中国轻纺城体育场 19:00
20 8月6日 156 北京北控 深圳佳兆业 北京 国家奥体中心 19:35
20 8月5日 157 梅州客家 北京人和 五华 五华县体育场 16:30
20 8月5日 158 保定容大 呼和浩特 保定 廊坊体育中心 19:30
20 8月5日 159 云南丽江 杭州绿城 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
20 8月5日 160 上海申鑫 大连超越 上海 金山体育中心 19:45
21 8月12日 161 大连超越 新疆雪豹 大连 金州体育场 19:30
21 8月12日 162 上海申鑫 云南丽江 上海 金山体育中心 19:45
21 8月13日 163 杭州绿城 保定容大 杭州 黄龙体育中心 19:35
21 8月12日 164 呼和浩特 梅州客家 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
21 8月12日 165 北京人和 北京北控 北京 丰台体育中心 19:35
21 8月12日 166 深圳佳兆业 浙江毅腾 深圳 深圳体育场 19:35
21 8月12日 167 石家庄永昌 青岛黄海 石家庄 裕彤体育中心 19:35
21 8月12日 168 武汉卓尔 大连一方 武汉 武汉体育中心 19:30
22 8月20日 169 武汉卓尔 新疆雪豹 武汉 武汉体育中心 19:30
22 8月20日 170 大连一方 石家庄永昌 大连 大连市体育中心 19:00
22 8月19日 171 青岛黄海 深圳佳兆业 青岛 青岛体育中心 19:30
22 8月19日 172 浙江毅腾 北京人和 绍兴 中国轻纺城体育场 19:30
22 8月20日 173 北京北控 呼和浩特 北京 国家奥体中心 19:35
22 8月19日 174 梅州客家 杭州绿城 五华 五华县体育场 16:30
22 8月19日 175 保定容大 上海申鑫 保定 廊坊体育中心 19:30
22 8月19日 176 云南丽江 大连超越 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
23 8月26日 177 云南丽江 新疆雪豹 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
23 8月26日 178 大连超越 保定容大 大连 金州体育场 19:30
23 8月26日 179 上海申鑫 梅州客家 上海 金山体育中心 19:45
23 8月27日 180 杭州绿城 北京北控 杭州 黄龙体育中心 19:35
23 8月26日 181 呼和浩特 浙江毅腾 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
23 8月27日 182 北京人和 青岛黄海 北京 丰台体育中心 19:35
23 8月26日 183 深圳佳兆业 大连一方 深圳 深圳体育场 19:35
23 8月26日 184 石家庄永昌 武汉卓尔 石家庄 裕彤体育中心 19:35
24 9月2日 185 石家庄永昌 新疆雪豹 石家庄 裕彤体育中心 19:35
24 9月3日 186 武汉卓尔 深圳佳兆业 武汉 武汉体育中心 19:30
24 9月3日 187 大连一方 北京人和 大连 大连市体育中心 19:00
24 9月2日 188 青岛黄海 呼和浩特 青岛 青岛体育中心 19:30
24 9月2日 189 杭州绿城 浙江毅腾 金华 金华市体育中心 19:35
24 9月2日 190 北京北控 上海申鑫 北京 国家奥体中心 19:35
- - - - - - - - -
24 9月2日 191 梅州客家 大连超越 五华 五华县体育场 15:30
24 9月3日 192 保定容大 云南丽江 保定 廊坊体育中心 19:30
25 9月9日 193 保定容大 新疆雪豹 保定 廊坊体育中心 16:00
25 9月9日 194 云南丽江 梅州客家 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
25 9月10日 195 大连超越 北京北控 大连 金州体育场 19:30
25 9月9日 196 上海申鑫 浙江毅腾 上海 金山体育中心 15:45
25 9月9日 197 杭州绿城 青岛黄海 金华 金华市体育中心 19:35
25 9月9日 198 呼和浩特 大连一方 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
25 9月9日 199 北京人和 武汉卓尔 北京 丰台体育中心 19:35
25 9月9日 200 深圳佳兆业 石家庄永昌 深圳 深圳体育场 19:35
26 9月17日 201 新疆雪豹 深圳佳兆业 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
26 9月17日 202 石家庄永昌 北京人和 石家庄 裕彤体育中心 19:35
26 9月16日 203 武汉卓尔 呼和浩特 武汉 武汉体育中心 19:30
26 9月17日 204 大连一方 杭州绿城 大连 大连市体育中心 19:00
26 9月16日 205 青岛黄海 上海申鑫 青岛 青岛体育中心 19:30
26 9月16日 206 大连超越 浙江毅腾 大连 金州体育场 19:30
26 9月16日 207 北京北控 云南丽江 北京 国家奥体中心 19:35
26 9月16日 208 梅州客家 保定容大 五华 五华县体育场 15:30
27 9月24日 209 新疆雪豹 梅州客家 乌鲁木齐 新疆体育中心 19:00
27 9月23日 210 保定容大 北京北控 保定 廊坊体育中心 16:00
27 9月23日 211 云南丽江 浙江毅腾 丽江 丽江市体育发展中心 16:00
27 9月23日 212 大连超越 青岛黄海 大连 金州体育场 14:30
27 9月23日 213 上海申鑫 大连一方 上海 金山体育中心 15:45
27 9月23日 214 杭州绿城 武汉卓尔 金华 金华市体育中心 19:35
27 9月23日 215 呼和浩特 石家庄永昌 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
27 9月24日 216 北京人和 深圳佳兆业 北京 丰台体育中心 19:35
28 10月8日 217 北京人和 新疆雪豹 北京 丰台体育中心 19:35
28 10月14日 218 深圳佳兆业 呼和浩特 深圳 深圳体育场 19:35
28 10月15日 219 石家庄永昌 杭州绿城 石家庄 裕彤体育中心 19:35
28 10月15日 220 武汉卓尔 上海申鑫 武汉 武汉体育中心 16:00
28 10月15日 221 大连一方 大连超越 大连 大连市体育中心 15:30
28 10月14日 222 青岛黄海 云南丽江 青岛 青岛体育中心 15;30
28 10月15日 223 浙江毅腾 保定容大 绍兴 中国轻纺城体育场 19:30
28 10月14日 224 北京北控 梅州客家 北京 国家奥体中心 15:30
29 9月29日 225 北京北控 新疆雪豹 北京 国家奥体中心 19:30
29 10月21日 226 梅州客家 浙江毅腾 五华 五华县体育场 14:30
29 10月21日 227 保定容大 青岛黄海 保定 廊坊体育中心 14:30
29 10月21日 228 云南丽江 大连一方 丽江 丽江市体育发展中心 14:30
29 10月21日 229 大连超越 武汉卓尔 大连 金州体育场 14:30
29 10月21日 230 上海申鑫 石家庄永昌 上海 金山体育中心 14:30
29 10月21日 231 杭州绿城 深圳佳兆业 金华 金华市体育中心 14:30
29 10月21日 232 呼和浩特 北京人和 呼和浩特 呼和浩特体育场 14:30
30 10月28日 233 新疆雪豹 呼和浩特 乌鲁木齐 新疆体育中心 14:30
30 10月28日 234 北京人和 杭州绿城 北京 丰台体育中心 14:30
30 10月28日 235 深圳佳兆业 上海申鑫 深圳 深圳体育场 14:30
30 10月28日 236 石家庄永昌 大连超越 石家庄 裕彤体育中心 14:30
30 10月28日 237 武汉卓尔 云南丽江 武汉 武汉体育中心 14:30
30 10月28日 238 大连一方 保定容大 大连 大连市体育中心 14:30
30 10月28日 239 青岛黄海 梅州客家 青岛 青岛体育中心 14:30
30 10月28日 240 浙江毅腾 北京北控 绍兴 轻纺城体育场 14:30

 

声明:新浪网独家稿件,未经授权禁止转载!
标签: 武汉卓尔上海申鑫

相关阅读:

加载中,请稍候...

推荐阅读

加载中,请稍候...
网站地图 永乐彩票上海快三 万达彩票重庆时时彩 万达彩票韩式1.5分彩
申博怎么提款 申博娱乐官方下载 申博网址 太阳城官方开户
蒙特卡罗下载登入 7070彩票直营网 驴彩彩票北京PK拾 澳门皇冠在线赌场
永乐彩票河北快三 永乐彩票香港分分彩 盛大彩票江西时时彩 万达彩票韩式1.5分彩
万达彩票幸运飞艇 永乐彩票分分彩 万达彩票斯洛伐克5分彩 永乐彩票北京PK拾
XSB887.COM 187ib.com 187sunbet.com 6666ib.com 8HFS.COM
S618X.COM 567XTD.COM 689psb.com 218sunbet.com 66TGP.COM
520jbs.com 8KTS.COM 588BBIN.COM 8NNS.COM 729cw.com
S618N.COM 777sbsg.com uk138.com 1113889.COM 383sunbet.com